С начала года в почтовых ящиках петрозаводчан появляются новые уведомления о необходимости поверить счетчики. Некий «ЖилСервис» ввел «новинку»: теперь размещаетна листовках сообщение о «случаях нелегитимных уведомлений» с наглядными примерами. Вероятно, организация предполагает, что такое нововведение должно убедить получателей в достоверности информации.

      АО «ПКС-Водоканал» предупреждает петрозаводчан, что доверять таким листовкам не стоит. Недавно ООО «КРЦ» и АО «ПКС-Водоканал» рассказывали, как убедиться в том, что у прибора учета действительно подходит срок поверки.

Напоминаем вам об этом еще раз:

  • в извещении обязательно должен быть указан номер вашего индивидуального прибора учета, проверьте, чтобы он был верным
  • должен быть указан лицевой счет
  • QR-код должен считываться
  • официальные представители указывают предыдущие показания счетчика и сроки его поверки

      Информация о счетчиках может приходить только от компаний, которым вы платите за услуги ЖКХ. Сторонние организации не владеют данными ваших ИПУ. Например, дата замены либо поверки приборов учета указывается в квитанции, направляемой абонентам ООО «КРЦ».

      АО «ПКС-Водоканал» обращается к жителям столицы Карелии с просьбой: расскажите о рекламных квитанциях в первую очередь вашим пожилым родственникам. Объясните, что по телефонам, указанным в подобных листовках, звонить нельзя.

      Вы всегда можете связаться с Центром единого обслуживания «РКС-Петрозаводск» по номеру 8(8142) 56-04-31 и уточнить сроки поверки ИПУ. Узнать информацию об обслуживании счетчиков можно на сайте www.крц10.рф, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или с помощью чат-ботов в мессенджерах, ссылки на которые указаны на обороте квитанций.

спам квитанция